Top Menu

Разновидности детекторов валют

Несмотря на то, что это простейший класс оборудования для обработки наличности, в его рамках также существуют градации. Например, в интернет-магазине Tech Profit можно купить детектор валют по разной цене. И она определяется не только брендом. На стоимость влияет совокупность технических параметров:

  • Детекторы валют могут использовать один или несколько методов проверки подлинности банкнот, включая оптический (наиболее распространены и являются простейшими устройствами, как правило — визуального типа), магнитный (способны обнаружить специальные магнитные метки) и инфракрасный контроль. Чем их больше, тем дороже модель.
  • Вы можете купить детектор валют, устанавливаемый стационарно, выбрать легкий ручной девайс или заказать портативное устройство, которое работает от аккумулятора.
  • Не менее важна производительность, которая определяется скоростью проверки, количеством проверяемых купюр и точностью обнаружения фальшивок.

Не всегда нужен комбинированный автоматический детектор валют. Например, в небольших торговых точках обычно достаточно оптической модели с визуальным контролем результата. Они работают с одним типом денег. Выучить основные признаки оригинальной купюры обычно не сложно. Совсем другое дело — пункт обмена валют или банк.

Если вам сложно определиться с моделью, обратитесь к специалистам. Перейдя по ссылке, вы не только найдете каталог отличной техники, но и сможете связаться с опытными консультантами по детекторам валют. Выбирайте партнеров, которым можно доверять.